На общегородском совещании прошел отчет о капитальном ремонте многоквартирных домов

Проведение капитального ремонта многоквартирных домов – это тема стала центральной на общегородском совещании с главой округа Дмитрием Волошиным. 315 домов включено в программу капремонта на период 20-22 годов.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

На все виды работ – 60 месяцев гарантии. Принимают эти работы собственники, председатели домов, фонд капитального строительства, подрядная организация заказчика, управление технического надзора капитального ремонта, государственно-жилищная инспекция, управляющая организация и администрация городского округа Химки.

Во время обсуждения темы капремонта состоялось прямое включение с объекта, на котором проходит обновление фасада многоквартирного дома. Здание на Лавочкина, 5 приводят в порядок.

АНДРЕЙ ТРОЖКИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Будут заменены балконные экраны, проведены ремонты оконных откосов, выполнена антисептическая обработка этих же откосов и цоколя здания. Весь фасад будет покрыт гидрофобизацией, чтобы в дальнейшем сохранить первозданный вид кирпичного фасада.

ТАМАРА ПОЛЕК, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

Наш дом, действительно, преобразился, и балконы красивые. Ребята работают оперативно, качественно и контакт у нас полный с руководителями, по любому вопросу можно обратиться к руководителям и четко, достойно можно получить ответ.

На совещании руководитель «Муниципального центра управления регионом» Ирина Певчева представила еженедельный обзор обращений, которые за минувшую неделю поступили от жителей в администрацию города.

ИРИНА ПЕВЧЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МКУ «МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ Г.О. ХИМКИ»

По безопасности был запрос от жителей «Солнечной системы» по обустройству опорного пункта полиции на территории жилого комплекса. Коллегами готовится разъяснение жителям по строительству.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Это весьма срочно, люди уже бьют тревогу, требуют пункт – приходят все эти обращения к нам, и мы не можем их оставить без внимания, мы хотим, чтобы был порядок у нас не только в каких-то конкретных районах, но и в целом в городе, если жители считают, что они находятся в небезопасности, а вопрос носит хозяйственный характер, именно дело в помещении, в здании, значит это тема администрации и нужно решать, коллеги.

Начальник потребительского рынка, услуг и рекламы Юрий Дуденков доложил о реализации проекта «Цифровая Ленинградка». Его аналогов нет не только в Московской области, но и в стране.

ЮРИЙ ДУДЕНКОВ, НАЧАЛЬНИК ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА, УСЛУГ И РЕКЛАМЫ

У нас на Ленинградском шоссе нет статичных конструкций старого формата. По инновационному показателю в сфере наружной рекламы Химки в 2021 году, мы достигли показателя 0,7 в 2022 году, к концу года мы доведем его до 0,9. Мы лидеры по этому показателю во всей Московской области.

О подготовке и проведении Дня Государственного флага Российской Федерации рассказала заместитель Главы города Ирина Теслева. Празднование запланировано на 21 и 22 августа. Центральное мероприятие состоится в сквере «Юбилейный».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять