Дмитрий Волошин обязал ТСК «Мосэнерго» оперативно исправить последствия проводимых работ

Вопрос деятельности ТСК «Мосэнерго» стал главной темой на еженедельном общегородском совещании с главой городского округа Дмитрием Волошиным. За летний период в администрацию поступило более 1800 обращений с жалобами на работу компании. По сей день 79 многоквартирных домов и 2 детских сада больше двух недель обходятся без тёплой воды.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Домов сколько отключалось? Из них сколько было с нарушением нормативного срока? Практически все. У нас всего 1300 домов, из которых почти 85% у вас с нарушениями, почему жители должны страдать. Понимаете, о чем речь или нет?

Глава призвал единую теплоснабжающую компанию в ближайшее время исправить последствия проводимых работ на территории городского округа.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

У меня весь город перекопан. Люди жалуются, они не понимают, жители, почему вы перекопали. Весь город изуродован, и закрывайте так, как было. Где был асфальт, там должен быть асфальт, если там была клумба, значит должна быть клумба.

Также компанию обязали предоставить график закрытия ордеров. На исправление всех обязательств Дмитрий Волошин поставил чёткие сроки.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Я вам даю время 3 дня. Если через 3 дня мне Акуличев доложит, что вы стоите не в плане по просмотру и по подписи, и приемке домов, тогда этот вопрос будет не у меня в кабинете, но с вами и с вашими руководителями.

Павел Едигарев, директор химкинского ТСК «Мосэнерго», пообещал соблюсти сроки, а горячую воду подать в дома в течение суток.

«– Вы включите через сутки мне город?

– По 25 магистрали – да.

– Всё остальное включите или нет?

– То, что вы сделаете всё, меня этот ответ не устраивает. Будет включено или нет?

– Через сутки будет включено.

– Всё, отвечаете своей головой, чтобы через сутки была вода, Если нет, коллеги, пеняйте на себя. Попробуйте только жителям не включите».

Ещё одна тема – реализация проекта «Химкинский резидент». Было проведено прямое включение с предпринимателем, который стал активным участником этой программы – генеральным директором компании ООО «МГМ Логистика».

ДЕНИС БЕЛЯЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «МГМ ЛОГИСТИК»

Я имею возможность участвовать в мероприятиях и общаться с другими представителями бизнеса, участвую в проектах, участвую в проекте «Химки – я горжусь!» в номинации «Доставка гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР». Планируем дальше это делать. Спасибо вам и команде за оказываемую поддержку 24 на 7.

Химки не только активно развивается в сфере бизнеса, растёт и его инфраструктура. Заместитель главы Родион Лёвочка рассказал в своем докладе о проведении ремонтных работ в отделениях «Почты России» и открытии новых точек. Дмитрий Волошин обратился с инициативой открыть полноценное отделение в жилых комплексах «Две столицы» и «Солнечная система».

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Для нас архиважная история – это «Две столицы» и «Солнечная система», 2 наших комплекса для нас являются архиважными. Мы там планируем открыть отделения полиции. Сейчас у нас отделения почты, «Сбербанк» тоже просят открыть отделение. На территории двух этих комплексов сейчас проживают 22 тысячи жителей.

Наступила осень, а значит все дети вернулись из лагерей и сели за школьные парты. Об итогах летней оздоровительной компании отчиталась заместитель главы Химок Ирина Теслева. В этом году 15 000 детей смогли отдохнуть в лагерях. На льготы из бюджета выделено более 27 миллионов рублей. Не обошлось и без нововведений.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Первая форма – «Умные каникулы». 762 обучающихся уже более старших классов провели «Умные каникулы», и были различные мероприятия, интеллектуальные треки, ориентирование, предпринимательство. Образовательное пространство в рамках летник каникул.

10 сентября Химки будут праздновать 83 года со дня основания городского округа. Он пройдет под девизом «Химки – я горжусь!». С таким же названием был запущен проект, в рамках которого жители выбирают самых достойных горожан, которые поборются за 5 номинаций, их озвучат на празднике. Также на общегородском собрании продемонстрировали план мероприятий, с которым можно ознакомиться на порталах администрации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять