Дмитрий Волошин провел общегородское совещание

Эпидемиологическая ситуация в Химках и подготовка к отопительному сезону стали центральными темами на еженедельном общегородском совещании с главой Дмитрием Волошиным.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Доложит нам Мирзонов Владислав Александрович, какие болезни, как нам постараться не заболеть всем, какие меры профилактики мы должны применять при этом.

По словам главного врача Химкинской областной больницы, начиная с августа растет число заболевших коронавирусной инфекцией. И в сентябре, по прогнозам, медики ожидают, что недуг затронет около 12 тысяч химчан. Это чуть выше мартовского показателя. И все же перепрофилирование больниц в ковидные госпитали не планируется. Течение болезни не требует госпитализации. А кабинеты неотложной помощи и выездные бригады справляются с потоком больных. Кроме этого, на руку врачам сыграла и массовая вакцинация. В Химках прививку сделали более 80 процентов населения.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ «ХИМКИНСКОЙ ОБ»

Мы создали эпидемиологическую прослойку среди нашего населения, что достаточно быстро помогло нам выйти с февраля на низкие показатели заболеваемости. И удерживать эту цифру.

Владислав Мирзонов рекомендует химчанам не затягивать с ревакцинацией от Ковида. А также поставить прививку от гриппа. Все вакцины есть в наличии в любой взрослой и детской поликлинике города. Также выездной пункт вакцинации работает в торговом центре Мега. О графике работы пункта вакцинации в седьмой поликлинике рассказала ее заведующая Ирина Спирина, которая вышла на видеосвязь с залом заседания. Поставить прививку можно без очередей и в любое время.

ИРИНА СПИРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ №7

У нас все доступно. Можно попасть к нам день в день. А также записаться через Госуслуги в удобное для жителей время. Мы работаем без выходных.

В Химках 100 процентов жилого фонда готово к отопительному сезону. Дмитрий Волошин распорядился проинформировать каждый дом в округе, когда тепло поступит в квартиры.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

В обязательном порядке в каждый подъезд всех МКД в срок до субботы, УЖКХ поручение, разместить объявления: в вашем доме отопление будет подано такого – то числа. В каждый подъезд городского округа Химки. В субботу я буду на объезде. Заеду, не поленюсь, посмотрю во все микрорайоны. Где это объявление есть, где его нет.

На совещании рассмотрели и жалобы, которые поступили от горожан. Так ряд вопросов главе направили жители Новогорска. Люди сетовали на пробку около ЖК, работу управляющих компаний. А также просили организовать перевозку детей школьным автобусом.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Прошу рабочую группу создать. Даю срок три дня. Все вопросы по Новогорск-парку снять. Включить вопрос школьного автобуса, доставки детей в школы и сады. Понять сколько детей, два человека просят или двести. Разобраться. Если автобус нужен, будем выделять и помогать.

Также на совещании подвели итоги социально-экономического развития округа за первое полугодие. Например, в Химках 2363 предприятия встали на налоговый учёт. Это позволило создать дополнительно свыше трех тысяч рабочих мест. В округе отмечают прирост производства продуктов питания, промышленных машин и оборудования. Уровень безработицы – пол процента. Это почти в два раза ниже, чем в среднем по России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять