В Химках строительство перехода около ЖК «Солнечная Система» завершили на 99 процентов

Окончание строительства перехода через ж/д около ЖК «Солнечная система», проведение акции «Посади дерево» и борьба с незаконным выбросом мусора. Эти темы обсудили на еженедельном городском совещании с главой Дмитрием Волошиным.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Открытие железного перехода через октябрьскую железную дорогу. Это важнейший вопрос этого года. Жители нас просили.

Строительство перехода рядом с ЖК «Солнечная система» и «Две Столицы» завершено. Объект возвели в максимально короткие сроки. На финальной стадии - благоустройство прилегающей территории. 90-метровый переход откроют со дня на день.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ

Мы предусмотрели пандусы для колясок, лифты для маломобильных групп населения. Предусмотрена красивая архитектурная подсветка, которую выбирали совместно с жителями. На входах установлены камеры видеонаблюдения, которые будут подключены к системе «Безопасный регион».

Дмитрий Волошин поручил тщательно следить за порядком на переходе городским службам. А также проверить состояние других аналогичных объектов в Химках. И в особенности, пешеходного перехода через Юбилейный проспект.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Возьмите коллег из ЖКХ и проведите персональное обследование этого перехода на Юбилейном проспекте. И подготовьте проект по содержанию на бюджет 23 года. 0810. 0815. Чтобы и этот переход, и все остальные переходы в Химках эксплуатировались таким образом, каким должны эксплуатироваться.

На совещании обсудили проведение акции «Наш лес. Посади свое дерево». Эта экологическая акция, предложенная Губернатором, проходит в Химках уже несколько лет. В этом году деревья будут сажать с 24 сентября на 67 площадках городского округа. Для высадки подготовлено 771 дерево и более 2600 кустарников. Центральная площадка будет организована на ул. Панфилова, напротив дома 16. По традиции для участников акции выдадут необходимый инвентарь. Будет работать полевая кухня.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН. ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Я попрошу коллег в домовые чаты «Химки - интересно жить» разместить информацию, жители какого дома, где могут получить инвентарь, и где могут посадить дерево. Чтобы люди не путались. И понимали, куда им идти.

Обсудили на совещании и борьбу с несанкционированным сбросом мусора. Количество жалоб и выявленных свалок в 2022 году сократилось. Одна из эффективных мер по недопущению образования незаконных свалок, которую используют городские службы, блокирование заезда на земли сельхоз назначения. А всех нарушителей обязывают через суд не только очищать территорию от мусора, но и проводить рекультивацию земель. Кроме этого, городские власти организуют рейды в поисках правонарушителей. Штраф достигает 200 тысяч рублей с возможной конфискацией транспорта.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Где имеется техническая возможность, мы устанавливаем фотоловушки. Взаимодействуем с правоохранительными органами, в частности, с полицией. Проводим ночные рейды. Устраиваем дежурства.

В части жалоб горожан на портал «Добродел» Дмитрий Волошин взял на контроль вопрос с лифтами в домах на ул. Маяковского и Дружбы. Они не работают около месяца.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

30 дней ходили люди – пенсионеры, с грудными детьми, колясками. Если, по-вашему, это нормально? Тогда мы сделаем по-другому. Я просто даю команду выгнать «Лифтовые инновации». И поставить ту компанию, которая будет обсуживать быстро. Ровно неделя – срок, чтобы у вас все было. Оттуда вместе выйдете в эфир с нами с этого лифта. А Дружбы когда? - Сегодня, край - завтра. Сделайте так, чтобы у нас лифты не ломались. Иначе придут те. У кого они ломаться не будут. Желающих – лес рук заключить договоры.

Также на совещании озвучили дату проведения бизнес-форума, где предприниматели смогут продемонстрировать свою продукцию, обсудить стратегии развития и помощь от государства. Мероприятие пройдет в выставочном зале стадионе «Арена Химки» 19 октября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять