Важные для округа вопросы обсудили на очередном общегородском собрании с главой Дмитрием Волошиным

Ключевой темой общегородского собрания с главой Дмитрием Волошиным стало строительство и реконструкция объектов социальной инфраструктуры. Детский сад «Радуга» и «Родничок» в Химках нуждаются в увеличении мощности. На время, пока там будут вестись работы, детей переведут в другие дошкольные учреждения.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Мы прорабатываем возможность, совместно с педагогическим активом детского садика, родительским коллективом, по переводу обучающихся в детские сады, которые расположены на расстоянии не более километра.

Глава Дмитрий Волошин отметил, особенно остро вопрос нехватки мест в детских садах стоит в микрорайоне Левый Берег. Строить новое учреждение планируют на территории гимназии №16.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы получаем информацию о том, что обеспокоены родители и общественность тем, что на территории этой гимназии строится детский сад, и пропадет спорт-ядро. Первое, спорт-ядро никуда не денется. Оно останется. Мы его переносим. Второе, мы строим детский сад. Это будет единый образовательный комплекс. Потом детки этого детского сада пойдут в гимназию. И это будет кластер с детским садом, школой, спорт-ядром и прочей инфраструктурой.

Еще один вопрос, озвученный на общегородском совещании, коснулся лифтового фонда. На сегодняшний день в округе более 1300 многоквартирных домов. Более половины из них оборудованы подъемниками. Большинство работают без нареканий.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Четыре лифта находятся сейчас на простое. Зеленая 4, подъезд 4, Юбилейный проспект 60, подъезд 3, Зеленая 7, подъезд 4, 9 Мая, 18 Б, подъезд 3. Это те лифты, которые стоят по одному в подъезде, и люди вынуждены на четырех адресах ходить пешком, что очень плохо для нас. Ваша задача – не допускать эти ситуации.

Глава Дмитрий Волошин отметил, люди не должны подниматься пешком. Важно не допускать простоев лифтов и своевременно реагировать на жалобы жителей. К слову, за последние несколько месяцев, количество жалоб на работу подъемников в округе заметно сократилось. Во многом благодаря тесной связи жителей и сервисных компаний.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Во многих домах созданы отдельные чаты с сервисной компанией, которая обслуживает лифты. Это дает оперативность. Потому что можно не в ЕДС или «Добродел» направлять жалобу, а напрямую.

В рамках общегородского совещания подвели итоги работы центра занятости за первое полугодие 2022 года. С марта месяца безработных в округе стало на 180 человек больше. Специалисты связывают это с прекращением работы некоторых предприятий и уходом компаний с «рынка». Традиционный вопрос на ОГС – обзор обращений горожан на портал «Добродел». В топе заявок по-прежнему содержание домов и придомовых территорий, дорог и общественных пространств городского округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять