Дмитрий Волошин провел общегородское совещание: услуги МФЦ, вопросы ЖКХ и образования

Новые услуги в МФЦ, успехи химкинских школьников и вопросы ЖКХ. Эти темы обсудили на еженедельном совещании с главой Химок Дмитрием Волошиным.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Об услугах, оказываемых в нашем МФЦ. Юрий Дмитриевич Мартынов доложит обо всех новостях. О том спектре услуг, который у нас расширен.

На сегодняшний день в Химках работают три отделения МФЦ. За первое полугодие химчанам оказали свыше 240 тысяч услуг.

ЮРИЙ МАРТЫНОВ, ДИРЕКТОР МФЦ Г.О. ХИМКИ

Что у нас изменилось. С 5 апреля пользуется спросом предоставление выписки из домовой книги без посещения МФЦ с использованием портала. Срок рассмотрения и оказания услуги – 1 день. И с 29 июня, для нас это большая работа, перешли на безбумажный оборот с Росреестром. Все документы у нас сканируются. Отправляются в Росреестр. И результат приходит заявителю в личный кабинет, либо можно получить в МФЦ.

Также нововведения коснулись выдачи и замены паспортов. Срок оказания услуги сократился до 5 рабочих дней, вместо 10 дней при обращении по месту жительства и вместо 30 дней – не по месту жительства. Кроме этого, одним из наиболее востребованных новшеств стала «Компенсация жилищно-коммунальных услуг». За первое полугодие 2022 года приняли 1600 заявлений. На видеосвязь с Дмитрием Волошиным вышли химчане, которые уже воспользовались услугой и решили поделиться опытом.

НАДЕЖДА ПУДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Мне пришлось обратиться в МФЦ за компенсацией коммунальных услуг. Меня прекрасно обслужили. Буквально за 15 минут решили мой вопрос. И уже в августе я получу компенсацию, за что я благодарна всем, кто работает здесь. Большое спасибо.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Нам очень приятно, что услуги, которые мы интегрируем, они работают на территории непосредственно. Вы, как потребители, получаете результат, который хотели. Будем продолжать совершенствовать эту работу. Все новшества устанавливать на территории города.

О работе в части налогообложения и поддержки бизнеса в Химках рассказала начальник межрайонной налоговой инспекции Ирина Царева. На 1 июля в округе собрано почти 6 млрд руб. Это 50 процентов от годового плана. Между тем ведомство оказывает меры поддержки предпринимателям. Это приостановка проверок, снижение ставки по пени, льгота по НДС и налогу на прибыль для гостиничных услуг и ИТ-отрасли, и многие другие.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

У нас работает центр по поддержке малого бизнеса. Мы даем разъяснения, консультации. В том числе, по вопросам налогообложения. Но налоги нужно платить своевременно. Об этом мы всегда говорим.

Об итогах учебной деятельности в школах городского округа Химки рассказала Ирина Теслева. В этом году из общеобразовательных учреждений города выпустились 1412 человек. 170 учащихся закончили обучение с золотыми медалями. 187 школьников по результатам ЕГЭ набрали 250 и более баллов по трем предметам. 13 человек получили 100 баллов по русскому и английскому языкам, математике, обществознанию, литературе.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Русский язык – 7 «стобалльников». Напомню, у нас очень высокий балл по итогам 9-х классов. Это 4 и 5. Это сказывается, что у нас в Химках русский язык на высоком уровне идет преподавание.

В части обращений граждан на портал «Добродел» по-прежнему поступают жалобы химчан на работу ТСК «Мосэнерго». Перебои с горячим водоснабжением и раскопанные после ремонта ямы никуда не делись. Дмитрий Волошин отметил, что химкинское отделение теплоснабжающей компании возглавил новый управляющий. Это должно решить много вопросов.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

С приходом нового управляющего, я надеюсь, эти вопросы уйдут. На это потребуется время. 600 ордеров, такой бардак за один день закрыть невозможно, мы это понимаем. Но главное, чтобы у нас появилась позитивная динамика. На этой наделе заместители разберут всю динамику, подготовятся. На следующей неделе проведем с руководством с ТСК совещание. После чего начнем эту динамику наращивать.

Дмитрий Волошин обратился к новому руководителю ТСК «Мосэнерго» с просьбой привести территорию в порядок после проведённых организацией ремонтных работ в кратчайшие сроки, к началу отопительного сезона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять