На общегородском совещании в Химках рассказали о преимуществах МЦД-3

85 километров, 42 станции, 53 электрички – вот основные характеристики МЦД-3, который пройдет через Химки в ближайшие годы. В начальных планах было открыть на территории города 4 станции, но после длительных переговоров c участием главы Дмитрия Волошина, при поддержке губернатора Андрея Воробьева удалось внести в план и пятую – станцию Левобережная. На каждой станции для удобства жителей появится перехватывающая парковка.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

На всех пяти станциях реконструкция площадей с организацией парковочных мест. На Левобережной – 50 машин. На станции Химки – более 300 мест. На станции Подрезково – более 100 мест. На Сходне – 300 машиномест. И Фирсановка – 100 машиномест.

Важное преимущество МЦД-3 – значительное сокращение времени в пути. Жители Химок смогут добираться до Москвы почти в полтора раза быстрее, чем раньше. А еще на МЦД-3 будет действовать единый тариф: c картой «Тройка» можно будет пересесть c одного вида транспорта на другой, не внося дополнительной платы. Следующей темой совещания стала борьба c борщевиком. Сотрудники администрации города исследовали округ и выявили 74 очага распространения сорняка. Чаще всего в распространении опасного растения виноваты арендаторы участков земли. Такая халатность грозит им штрафами и расторжениями договоров.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

В Химках появился борщевик, да еще и в центре города. Это Барашковский пруд. В таких местах, в которых гуляют дети. Где могут получить ожоги. В недельный срок убрать все, что там находится. Связаться с арендаторами. Донести до них. 0020.

На общегородском совещании также обсудили тему ремонта подъездов, защиты жителей от недобросовестных ресурсопоставщиков и безопасности газового оборудования. И ещё одной темой стал грядущий праздник – День России. В этом году запланировано более 70 мероприятий.

АНДРЕЙ ЗАЙЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Мероприятие отрасли образования, праздничная программа в школьных лагерях, в дошкольных образовательных учреждениях, патриотические мероприятия со всей России, квесты, викторины и так далее.

Также планируются массовые мероприятия в центральной библиотеке и в сквере Марии Рубцовой, а еще жителей города 12 числа ждёт большой праздничный концерт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять