Дмитрий Волошин провел общегородское совещание: ремонт дворов и демонтаж самостроя

Вопросы благоустройства, жалобы по оплате ЖКУ и незаконное строительство в Химках – центральные темы на оперативном городском совещании с главой Химок Дмитрием Волошиным. На сегодняшний день администрация города разбирается с более чем 200 постройками, владельцы которых не предоставили документы о своей деятельности.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМОК

Они не платят налоги. Они не заплатили налог региону, государству. Это нелегальный бизнес. Это то, чего быть не должно.

С начала года было снесено 85 незаконных построек, остальные в работе. Глава Химок дал распоряжение не сносить незаконные гаражи без предоставления людям мест для парковки.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМОК

Прежде чем сносить незаконные гаражи, дайте людям место, куда машину ставить. Больше ничего не прошу. Это очень важный момент. Если сносите гараж, то сообщите, где парковаться. Я понимаю, что гаражи незаконны, но нужно человеку место предложить.

В части жалоб жителей на коммунальные платежи в округе наблюдается снижение, отметила руководитель МосОблЕИРЦ «Химки» Юлия Облецова. Впрочем, рост недовольства случается, когда проводят доначисления, например, за отопление.

ЮЛИЯ ОБЛЕЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ МОСОБЛЕИРЦ «ХИМКИ».

Всплеск обращений зафиксирован в феврале 22-го года. Всплеск связан с корректировкой платы по услуге отопления за декабрь. Традиционно МосОблЕИРЦ выпускает платежные документы за декабрь раньше срока. 1 февраля проведена корректировка за январь фактическим показанием приборов учета.

Глава Химок отметил, чтобы свести к нулю жалобы людей, важно вовремя оповещать жильцов о предстоящих начислениях. Информацию размещать во всех источниках, где только можно. Эту работу уже начали проводить.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМОК

Ее нужно размещать в домовых чатах, газетах, на телеканалах. И вести по этому поводу информационную компанию.

Также на городском совещании озвучили план по ремонту дворовых территорий. В этом году по программе комплексного благоустройства преобразят 59 дворов: приведут в порядок детские, спортивные игровые площадки, придомовую территорию. Адреса дворов указаны на экране. Качество выполнения работ будут контролировать химкинские депутаты совместно с жителями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять