В Химках в парке им. Л.Н. Толстого установят новое колесо обозрения

В парке им. Л.Н. Толстого работы не останавливаются ни на секунду. Убедиться, что реконструкция территории отдыха идет согласно графику, приехал Глава Химок Дмитрий Волошин.

Сейчас в парке идет первый этап работ. Строители демонтировали 18000 м² тротуарной плитки, полностью сняли бордюрный камень, разобрали детскую площадку. Демонтировали лавочки, которые еще прослужат химчанам. Их установят в других парках округа. Вторую жизнь дадут и старой не поврежденной брусчатке. Ее используют при благоустройстве других территорий отдыха.

ВЕНЕРА КОРНЕВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ПАРКОВ Г.О. ХИМКИ

Старая вывезена с территории. Она в хорошем состоянии. Завезли 5800 м2 новой брусчатки, вы ее видите. Она хорошего качества, из бетона. Износоустойчивая и не попадает под влияние погодных условий.

Все деревья, которые находятся вблизи строительных работ, защитили специальной обвязкой.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Ни одно дерево мы не тронули. Все деревья, которые попадают в зону строительства, все защищены. Это для нас является очень важным моментом. Чтобы наша экосистема осталась в парке.

Одним из украшений парка станет новое колесо обозрения.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы планируем поставить обновленное колесо обозрения. Ранее в Химках колесо было тридцать метров диаметром. Сейчас это 50. Колесо в производстве.

Аттракцион включает в себя 24 кабинки, каждая вместимостью до шести пассажиров. Совершать прогулку над Химками смогут одновременно 144 человека. Кабинки оснащены системой обогрева и кондиционером. Это позволит работать аттракциону круглый год. Сейчас колесо в производстве и готово на 70%. По словам Дмитрия Волошина, все элементы парка выбирали сами жители.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Жители просили, чтобы мы организовали систему питания. Больше зон отдыха, больше детских площадок, больше спортивных площадок. Жители согласовали скамейки, дизайн. Можно сказать, что не администрация и не подрядчик подготовила проект. Его подготовили химчане.

На сегодняшний день в парке уже готово песчано-бетонное основание для велодорожки протяженностью один километр, траншея под прокладку кабельных сетей длиной около 4000 метров, вырыт котлован глубиной в 4 метра для насосов управления сухим фонтаном, забетонировано основание для чаши фонтана.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Все работы по первому этапу должны быть завершены до первого ноября. В настоящий момент подрядчик идет по плану и успевает.

Второй этап работ начнется весной 2023 года. Будет обустроена набережная и пляжная зона, реконструируют концертную эстраду, проложат эко-тропы вдоль канала имени Москвы, установят детские тематические площадки и навесы. Несмотря на реконструкцию, проход к РЦ «Космос», пляжной зоне и бассейну по-прежнему открыты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять