Дмитрий Волошин проверил, как идет работа в рамках месяца чистоты благоустройства

Химки начинают преображение. С приходом весны город приводят в порядок после холодов. Один из важнейших этапов – ямочный ремонт. За сутки сотрудникам дорожных служб удается залатать более 120 ям. Также меняют дорожную инфраструктуру: обновляют знаки, трансбарьерные ограждения и заборы. Как идет работа в рамках месяца чистоты и благоустройства, проверил глава округа Дмитрий Волошин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Готовим город к майским праздникам. Все общественные пространства будут убраны. Все элементы инфраструктуры покрашены после осенне-зимнего периода. Дороги, остановки и общественные пространства мы моем шампунем. В рамках месяца чистоты в каждом дворе Химок будут проводиться работы. Все работы мы в обязательном порядке согласовываем с нашими жителями, нашими старшими по домам.

Глава уделил внимание благоустройству дворов. Дмитрий Волошин проверил, как идет уборка листвы и сухих веток. А также предложил представителям «ОГХ» украсить придомовые территории.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Идея какая: вместе с жителями сажать цветы. Там, где это возможно. Если это можно сделать по периметру там, где клумбы, значит там можно сделать. Если здесь, то здесь можно сделать.

Дмитрий Волошин отметил – все работы необходимо согласовывать с жителями. Те, в свою очередь, такую позицию одобряют. Говорят, приятно участвовать в преображении города.

МАРИНА СКЛЯРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА ПО УЛ. МОСКОВСКОЙ

Видно, что город заботится о жителях. Наводит чистоту, делает красивые дворы. Спасибо большое городу. Когда приводят в порядок двор, у людей поднимается настроение. Становится весеннее настроение, хорошее.

Жители попросили Дмитрия Волошина обратить внимание профильных ведомств на ремонт детских игровых площадок. По словам горожан, многие из них пришли в негодность. В ОГХ подчеркнули – ремонт запланирован. В порядок приведут 690 игровых зон.

ДЕНИС ВОЛОВНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МБУ «ОБЪЕДИНЕННОЕ ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО»

Ежедневно в плане стоит двадцать пять территорий, которые наши сотрудники должны пройти и привести в порядок. Покрасочные работы, ремонтные работы и устранение аварийных дефектов, в первую очередь.

Уборка и благоустройство города продлится весь апрель. Глава Дмитрий Волошин отметил – проверять качество работ будут регулярно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять