В Химках в апреле благоустроят более 7 млн квадратных метров городских территорий

Почистить, помыть, покрасить, залатать и отремонтировать. В традиционный месячник по благоустройству в Химках на улицы городского округа вышли сотни профессиональных борцов за чистоту. Полным ходом идет уборка дворов, улиц, парков и скверов. В поле зрения коммунальщиков - 55 памятников и мемориалов, которые необходимо начистить до блеска. Первым по списку - памятник ЛА – 7 на пересечении улиц Лавочкина и 9 Мая. Его установили 16 лет назад в честь героев Великой Отечественной войны.

ИВАН БУДКИН, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА СОДЕРЖАНИЯ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

Конкретно, памятник ЛА-7, мы отмыли специальным средством. Прогребали газон рядом, мойка всей территории и также пылесосили территорию.

В общей сложности за первые три дня уже коммунальщики вымыли 60 тысяч квадратных метров дорог и очистили газоны на 20 улицах. Начали подготовку парков Дубки, имени Величко и сквера Марии Рубцовой к новому летнему сезону. Вместе с генеральной уборкой, дорожные бригады продолжают в городе ямочный ремонт.  Ежедневно в Химках латают не менее 120 ям.

ИВАН БУДКИН, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА СОДЕРЖАНИЯ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

Сейчас на Вашутинском шоссе одна бригада работает, также по всем Химкам еще семь бригад. И более 1850 ям уже было заделано. Это более 4-х тысяч квадратных метров.

Кроме того, полным ходом продолжается ремонт детских площадок и уборка дворовых территорий. До конца апреля коммунальщики благоустроят к лету 700 дворов. А всего за месяц приведут в порядок более 7 миллионов квадратных метров городских территорий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять