В Химках запустили колесо обозрения

Пожалуй, единственное, чего не хватало парку имени Льва Толстого – это колесо обозрения. Во Всемирный День защиты детей состоялся торжественный запуск одного из самых высоких аттракционов в Московской области. Дал старт колесу, а заодно и прокатился на нем, глава округа Дмитрий Волошин.

Радость праздника разделили с семьей Старовойтовых – одной из самых многодетных в округе. У папы Павла и мамы Надежды 8 детей. Самый младший Давид в восторге от первой поездки.

Колесо обозрения – полностью безопасно. Для комфортной прогулки нужно всего лишь знать несколько правил – не вставать во время движения аттракциона, не брать с собой посторонние предметы и животных. С высоты пятидесяти метров открывается вид не только на Химки, но и на соседние города – Лобню и Долгопрудный. Правда, больше всего, признается многодетная мать Надежда Старовойтова, интересно разглядывать родные пейзажи. Тем более, что в последнее время все парки и рекреационные зоны округа заметно преобразились.

НАДЕЖДА СТАРОВОЙТОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ

Какой хороший у нас еще Эко-берег есть. Это просто гордость нашего района – Эко-берег. У меня дети там катаются на скейте.

На то, чтобы насладиться красотами Химок у посетителей колеса обозрения есть 16 минут. Именно столько времени аттракцион делает 1 круг.

Старовойтовы уверены – теперь парк Толстого станет любимым местом отдыха.

Глава округа Дмитрий Волошин, отмечает, новое колесо обозрения – очень важный объект для города. Оно однозначно станет точкой притяжения целых семей.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Колесо все ждали. Нас люди просили, нам писали. Нас люди просили, наши жители, поставить именно на этом месте, чтобы оно было. Когда мы планировали реконструкцию парка, мы строили и вот этот партер, все вокруг колеса.

С первых минут работы аттракциона у входа не протолкнуться. Сотни детей вместе с родителями хотят поскорее подняться над городом. Сделать это до 14:00 можно было совершенно бесплатно. Подарок от округа в честь Дня защиты детей.

Колесо не только красиво снаружи, но и комфортно внутри. Все 24 кабинки оснащены кондиционерами. Это позволит аттракциону работать круглый год. Выполнено колесо обозрения полностью из отечественных материалов. В этом году в Химках планируют установить еще пять аттракционов, тем самым сделать отдых горожан еще более разнообразным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять