В Химкинских парках и скверах отметили 83-летие города

Празднование дня рождения нашего города проходило по всей территории округа. На каждой локации можно было увидеть что-то интересное и необычное. Так, например, в сквере Весна было организовано арт-пространство. Сюда приехали умельцы из разных городов Подмосковья, чтобы продемонстрировать свои уникальные изделия.

ЛЮБОВЬ КАМАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ ТВОРЧЕСТВА «ЭПОХИ» РЕМЁСЛА

Сегодня мы ожидаем, конечно, больше людей, потому что площадка выбрана очень открытая, это сквер Весна, с Юбилейного проспекта хорошо просматривается. Здесь люди любят отдыхать, потому что здесь фонтан, здесь качели, так излюбленное место само собой, а тут ещё и вдобавок такое зрелищное мероприятие будет, как арт-пространство.

Здесь каждый имел возможность попробовать себя в том или ином ремесле. Жители вырезали по дереву, вязали и изготавливали необычные поделки своими руками под присмотром мастеров своего дела.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Здорово, что День города нам дает возможность объединить людей совершенно с разными способностями, с разными проявлениями, и вот таким образом поздравить наших горожан, наш город, с его 83-летним днём рождения.

От разнообразия представленных активностей у юных химчан разбегались глаза.

САВЕЛИЙ МЕРЗЛЯКОВ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Мне самое интересное, я просто, когда пришёл сюда, мне самое было неожиданно, что тут тигр был. Я ещё ни с кем не познакомился, я только сюда пришёл и сейчас, как всё посмотрю, пойду с папой на футбол смотреть.

Со сцены поздравили горожан с праздником депутаты Совета депутатов.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Наше богатство – это вы, жители, чьим трудом строится наш город, становится краше, сильнее и богаче, радует нас, молодежь, своими достижениями и талантами, спасибо вам, уважаемые химчане.

В парке имени Величко тоже прошёл большой праздник. Перед сценой яблоку негде упасть. Что ни удивительно, ведь там проходило награждение участников фестиваля «Химки – я горжусь».

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Наш город имеет много поводов для гордости, но самый большой и самый главный из них, это, друзья, активные горожане и неравнодушные горожане, то есть вы. Большое спасибо за то, что вы такие, спасибо за то, что вы делаете. Химки, я горжусь! С праздником!

Среди участников фестиваля были представители разных сфер: образования, медицины, спорта и просто активные жители городского округа. За них на порталах администрации активно голосовали сами химчане.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Более 130 химчан выдвинуты в качестве героев в рамках фестиваля «Я горжусь!», который организован по проекту «Химки - интересно жить!». Химчане активно голосовали за своих выдвиженцев, более 40 тысяч химчан отдали свои голоса.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Замечательный день, праздник г.о. Химки, день рождения, 83 года. Молодой, юный, богатый своими людьми, жителями, химчанами. Он очень красивый, Светлый, зелёный. Здесь великолепные предприятия, а самое главное - великолепные люди!

Каждый, кто в этот день выходил на сцену, старался творчески поздравить город с днём рождения.

ЕЖОВА ГАЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СТРУННОГО ОТДЕЛА СХОДНЕНСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

Как хорошо, что мы на свете есть, как хорошо, что мы сегодня здесь. Я здесь не просто нахожусь, я очень Химками горжусь.

Для юных химчан в парке Величко подготовили множество активных игр. Эстафеты, бег в надувном колесе, а также интересные викторины.

НАТАЛЬЯ ПЕРЕВАЛОВА, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Очень хорошо, веселый праздник, с погодой, конечно, повезло, интересно мне, интересно дочке.

В этот радостный день жители Химок принимали поздравления и веселились до глубокой ночи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять