В Химкинский приют привезли подарки в честь Всемирного дня собак

Питбуль Джек послушно идет в ногу со своим гостем. Прогулка на территории приюта для собаки – событие всегда долгожданное. Впрочем, удовольствие от такого времяпрепровождения получает и сам Владимир Харитонов. Несколько раз в месяц лидер Движения общественной поддержки приезжает проведать четвероногих постояльцев Шереметьевского приюта.

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Я считаю, что очень просто каждому человеку сделать добро. Нужно любить животных. Нужно им помогать. Особенно, конечно, бездомным. Собака – самый преданный друг.

А в гости к друзьям, как известно, с пустыми руками не приходят. После прогулки – положенный обед.

Джек по-хозяйски устраивается на диване и ждет свою порцию собачьих лакомств. Хороший аппетит – главный признак крепкого здоровья собаки. В Шереметьевском приюте за самочувствием четвероногих пристально следят специалисты-ветеринары. При поступлении отправляют собаку на карантин, делают ей все необходимые прививки и работают над реабилитацией животного в новом для него социуме. Когда питомец полностью адаптируется, ему начинают подыскивать новый дом.

ИРЭН БЕЛЕНЬКАЯ, ДИРЕКТОР ШЕРЕМЕТЬЕВСКОГО ПРИЮТА ДЛЯ СОБАК

Мы отдаем охотно, если люди достойные, если они работают и, если мы видим, что они справятся с собакой. Мы иногда отдаем собаку и, допустим, они продолжают сюда приезжать и заниматься.

В этом новоиспеченным хозяевам помогают кинологи. Специалисты подсказывают, как вести себя с собакой в зависимости от ее породы и нрава. Сейчас в приюте живут 300 хвостов. Каждый из них очень ждет своего человека.

НИНА ЛИПАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

Собаке совсем неважно, кто вы, чем занимаетесь и сколько зарабатываете. Главное, чтобы вы были рядом, любили и никогда не предавали.

Ведь настоящий друг – это навсегда. Ну а если вы пока не готовы забирать животное домой, то в приют можно приехать просто для того, чтобы выгулять одного из постояльцев. Так, как это делают волонтеры. В честь международного Дня собак ребята еще и привезли хвостатым подарки: корм, миски, игрушки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
23.08.2023 20:53
Давно хочу посетить этот приют. Нравится их подход к животным.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять