В микрорайоне Новогорск-Планерная прошёл приём выездной администрации

В эту субботу вместо учеников в кабинетах 26 школы расположились представители администрации и Совета депутатов городского округа. Здесь состоялась традиционная встреча в формате выездной администрации. Вопросы заявителей коснулись юридической, экономической, социальной областей. Много обращений коснулись уборки снега и приведения городского округа в порядок после затяжной зимы. Речь шла о высадке газона, растений и кустарников, а также о ремонте отдельных участков дорог.

ДМИТРИЙ НОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Мы разъяснили, что собираем информацию через ТУ, которое взаимодействует с каждым жителем, собираем полностью всю информацию по всем дворам, по всем жителям, формируем необходимое количество посадочного материала и в рамках месячника по благоустройству вместе с жителями высадим зелёные насаждения.

Также посетители обращались за юридической консультацией, которую в рамках выездной администрации можно получить совершенно бесплатно.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Получили судебное решение, а судебный приказ ещё не получили. Они пришли с вопросом, как и что делать, если суд не реагирует на это. Я им, конечно, дал совет написать председателю суда за оказанием содействия в выдаче судебного приказа. Человек ушёл довольный.

Вместе с руководителями управлений приём граждан провели и депутаты Совета депутатов городского округа Надежда Смирнова, Артур Каримов, Юлия Мамай, Евгений Иноземцев, Владислав Мирзонов, Галина Болотова и Юлия Ишкова.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы как депутаты, пока ещё не имеем персональной записи, но присоединяемся к наиболее активным вопросам и к площадкам наибольшего скопления жителей. Район густо заселён. Много молодых семей. Вопросов много. Абсолютно разных. И культура, и спорт, и образование и, конечно, ЖКХ.

Не все обращения горожан можно отработать на месте. Многие из тех проблем, о которых заявляют жители, требуют глубокого погружения и более длительного разбирательства.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Если мы можем решить вопрос на месте, конечно же мы решаем его с профильными заместителями, со всеми службами города, его на месте. Если вопрос требует какого-то уточнения или каких-то сроков, то мы принимаем обращения от жителя и обязательно ответ будет дан.

Встречи в формате выездной администрации дают результат. Благодаря концентрации всех инстанций в одном месте, удаётся комплексно подойти к решению многих вопросов.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Записываясь на приём к одному из заместителей, как правило, у жителей появляются вопросы и по другим направлениям. Конечно то, что здесь присутствуют представители всех структурных подразделений, позволяет более оперативно и решить вопрос, и дать разъяснение, и взять в проработку, если требуется.

За несколько часов приема выездную администрацию в Новых Химках посетили более 100 человек. Такие приёмы уже прошли в Сходне, Старых и Новых Химках. О следующем месте проведения встречи в рамках выездной администрации в своем телеграмм-канале сообщил глава Дмитрий Волошин. Она пройдет на Левом берегу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять