В парке «Эко-берег» за неделю установили 25 новых лавочек

По просьбе губернатора за неделю в парке «Эко-Берег» появились 25 новых скамеек. Работы ещё не закончены до конца. Осталось установить урны и выровнять плитку. А химчане уже успели оценить только-только появившиеся в парке удобства.

Юлия Иванова, жительница г.о. Химки:

«Вчера как раз заметила. Прямо очень приятно, так преображается район. То есть об инфраструктуре руководство заботится, видно. Есть теперь, где присесть всем жителям».

«Эко-Берег» – один из любимых парков у жителей и гостей Химок. Создан по многочисленным просьбам жителей быстрорастущего микрорайона Левобережный. Здесь и красивая пешеходная зона с деревянными лестницами, и детские игровые площадки, и фонтан, и захватывающий вид на канал имени Москвы. Но оказалось, можно сделать парк еще лучше. Установка новых скамеек – один из шагов.

Сима Дамбегова, директор МАУК «Объединённая дирекция парков»:

«Внешне они похожи на те лавочки, которые были, чтобы не ломать общую эстетику парка. Лавочки изготовлены из экологических материалов – это металл и древесина. Покрашены в цвет тех лавочек, которые были установлены ранее».

Установить новые лавочки поручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, когда посещал Химки с рабочим визитом. Он поддержал также реализацию в округе проекта «Зеленый каркас», в рамках которого будут улучшать парковые зоны в Химках. В скором времени в «Эко-Береге» появятся новые зоны отдыха, скейт-парк, памп-трек и амфитеатр. Установят камеры видеонаблюдения по программе «Безопасный регион», обновится освещение. А зимой установят большую горку с подъёмником. Глава округа Дмитрий Волошин рассказал, что «Зеленый каркас» должен будет связать все городские зоны отдыха. В том числе уникальным кольцевым велосипедным маршрутом, длинной 42,195 м – он равен марафонской дистанции. Так что через несколько лет любой горожанин или гость округа сможет устроить велопрогулку одного дня и полюбоваться Химками.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять