В Подмосковье день траура. В ДТП под Подольском погибли 18 человек, 60 пострадали. Госпитализированных навестил А. Воробьев

15 июля в столице и области объявлено днем траура по жертвам крупного ДТП. Оно произошло в субботу в поселке Ознобишино Троицкого округа новой Москвы.

Рейсовый автобус ехал из Подольска в Курилово. Внезапно на большой скорости в него врезался КамАЗ, груженый щебнем, что усугубило травмы пассажиров. Первые машины скорой помощи приехали на место происшествия через двадцать минут, а еще через час здесь уже работали 200 спасателей и 50 единиц техники. В результате ДТП погибли 18 человек. Более 60-ти получили ранения. В столичных и подмосковных храмах в воскресенье читали особые молитвы о здравии пострадавших и упокоении погибших. Врио губернатора Андрей Воробьев накануне посетил Подольскую больницу. Там он сообщил, что областные власти дополнительно выплатят по миллиону рублей семьям погибших. Пострадавшие, которые находятся в больнице, получат по 500 тысяч компенсации.  Также семьи погибших получат по 2 миллиона страховых. Андрей Воробьев заявил, что планирует выходить на федеральный уровень с инициативой ужесточить правила перевозки пассажиров на общественном транспорте.

Андрей Воробьев - врио губернатора Московской области:

«КамАЗ, который явился виновником трагедии, с весны 2012 года передвигается с транзитными номерами. Водитель, по данным правоохранительных органов, 9 раз привлекался к ответственности, в том числе и за выезд на встречную полосу. Нами будет подготовлено соответствующее предложение на региональном уровне и обращение на федеральном. Все-таки общественный и грузовой транспорт предполагает профессиональное вождение. Требования к перевозкам должны быть ужесточены. С таким требованием мы обязательно выйдем».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять