Опасный переход: водитель автобуса сбил женщину на «зебре»

Около 9 утра на улице Калинина водитель автобуса сбил женщину. ДТП произошло прямо на пешеходном переходе.

Пока ехала скорая, очевидцы пытались реанимировать пострадавшую. Первую помощь оказал Андрей Обухов, заместитель главы округа, который в это время спешил на совещание, но тем не менее не остался в стороне.

Андрей Обухов, заместитель главы г.о. Химки: «Шел на работу, увидел, что случилось ДТП, лежит человек на асфальте. Согласно ПДД водитель обязан оказывать первую помощь, но, похоже, водитель сам был в состоянии аффекта. Перегородили поток движения, расчистили дыхательные пути, привели в чувство с помощью раствора аммиака, которые нашли в автомобильной аптечке. Наше российское образование мне помогло, я закончил Саратовский высший военный институт внутренних войск МВД. Один из обязательных разделов — это, конечно, военно-врачебная подготовка, и плюс пара командировок на Северный Кавказ мне помогли».

Сейчас пострадавшая находится в Химкинской областной больнице в операционной. У неё тяжёлая черепно-мозговая травма — ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом носа, рвано-ушибленная рана и переломы. За её жизнь борются врачи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять