В Подмосковье наградили лучших из лучших

В зале Дома правительства Подмосковья собрались те, кто посвятил свою жизнь защите Родины и спасению жизни людей. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил военнослужащих, полицейских и спасателей с их профессиональным праздником — Днем защитника Отечества.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области: «Это всегда очень ответственный и особый день. По традиции мы собираемся и отмечаем самых лучших и заслуженных наших героев. Я прежде всего хотел бы поблагодарить всех, кто связал свою жизнь со службой, со служением нашей родине. В Подмосковье этот праздник близок и очень дорог».

Среди тех, кого поблагодарили за работу и наградили Орденом за доблесть и мужество, есть сотрудник «ХимСпаса» — Антон Долгопятов.

«Во время тушения пожара Антон Александрович вошел в охваченную огнем квартиру, где обнаружил жильцов без сознания. И отдал свою кислородную маску, вынеся их на улицу».

Пожар произошел в октябре 2019 года в многоэтажке на улице Калинина, расположенной вблизи базы «ХимСпаса». Тогда спасатели за считаные минуты оказались на месте ЧП еще до приезда пожарных и эвакуировали людей из опасной зоны.

Антон Долгопятов, спасатель аварийно-спасательной службы МБУ «ХимСпас»: «Когда мы зашли в квартиру, мы обнаружили женщину и мужчину. Это в горящей квартире. Мы их начали быстро эвакуировать. Надели на них спасательный капюшон. Рядом была квартира, которая не горела. Но в ней была заблокирована семья. Также с помощью масок мы их эвакуировали оттуда. И дальше прибыли первые звенья пожарных. И начали совместную работу».

Спасатель Антон Долгопятов работает бок о бок с пожарными, полицейскими и сотрудниками скорой помощи. Несет службу мужчина уже без малого тринадцать лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять