В Подрезково прошла встреча в рамках выездной администрации

В рамках выездной администрации прием жителей микрорайона Подрезково провел глава городского округа. К нему присоединились депутаты городского Совета депутатов Артур Каримов, Глеб Демченко, Сергей Малиновский, Алексей Федоров, Руслан Шаипов, Владислав Мирзонов и Александр Якушин.

К Дмитрию Волошину обратилась жительница Подрезково, пенсионерка Вера Богачева. Несколько месяцев с нее незаконно взимают плату за запирающее устройство. Однако помочь в решении этого вопроса ей никто не мог. Почти отчаявшись, женщина обратилась за помощью к главе.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Вы председатель Совета дома. Главный человек. Вас выбрали жители. 70 человек. Для нас институт председателей Совета домов – это важно. Вы – те люди, на которых мы опираемся, если нам какая-то помощь нужна. Если вы не хотите, чтобы вам включали запирающее устройство, уберите этот дом из списка. Это индивидуально мое поручение прямое.

Вопрос, который мучил пенсионерку на протяжении нескольких лет, удалось решить за считанные минуты.

ВЕРА БОГАЧЕВА, ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА ПОДРЕЗКОВО

Вы знаете, я, конечно, не ожидала. Я три года ходила, чтобы убрали домофон из ЕПД. Все отвечали, что это законно. А сегодня он одним словом решил этот вопрос. Спасибо большое.

Также на приеме главы обсудили вопрос организации парковочных мест в районе. С инициативой по созданию перехватывающей парковки у платформы Новоподрезково к Дмитрию Волошину обратился Дмитрий Катин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Если в проекте благоустройства в Подрезково нет перехватывающей парковки, значит, она должна там появиться.

Глава поручил организовать временную парковку – на период ремонта отсыпать на участке асфальтобетонную крошку. На сегодняшний день одним из основных принципов управления для Дмитрия Волошина является чуткость, прозрачность и доступность власти. Соблюдая эти правила, уверен глава, представители администрации смогут состоять в продуктивном диалоге с населением, что позволит достичь высоких результатов в улучшении качества жизни на территории всего округа. На сегодняшний день большинство заявлений от граждан, пришедших на прием к представителям администрации, коснулись вопросов в сфере юриспруденции, экономики, здравоохранения.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Очень много вопросов у людей к строительному комплексу. У нас микрорайон Сходня и часть микрорайона Подрезково накрыто зоной приаэродромной территории аэропорта Шереметьево. Поэтому есть некоторые ограничения по жилищному строительству и по строительству социальных объектов.

Минуя ожидание в очередях и предварительную запись к тому или иному специалисту, вопросы заявителей удается решать в кратчайшие сроки. По словам депутата местного Совета Руслана Шаипова, это один из главных плюсов встреч в формате выездной администрации.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Гражданин может прийти и получить консультацию и помощь по различным вопросам. Ему не нужно записываться. В одном месте он может получить консультацию специалиста одного профиля и в то же время консультацию специалистов других профилей.

Жители микрорайона Подрезково оценили такой формат взаимодействия власти с населением. Только за первые два часа на прием к специалистам обратились порядка ста человек.

АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУ МИКРОРАЙОНА ПОДРЕЗКОВО

Данный формат очень удобный. К нам могут прийти и молодые родители, и жители пенсионного возраста, и основная часть работающего населения. Им, конечно, удобно в выходной день прийти.

Встречей в Подрезково завершился весенний сезон выездной администрации. За несколько недель к специалистам обратились более тысячи химчан. Некоторые вопросы удалось решить на месте. Часть из них продолжают рассматривать по сей день. Председатель местного Совдепа Сергей Малиновский заверил, без ответа не останется ни одно обращение заявителей.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Весенний период выездной администрации завершается, но могу сказать, что в летний период будет продолжена эта практика, потому что она показала свою необходимость.

За несколько недель работы выездной администрации специалистам удалось решить сотни важных вопросов. Всего к представителям власти обратились более 1000 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять