В РМАТе обсудили будущее российского туризма

Как заинтересовать соотечественников отдыхать в России, какие направления отдыха развивать и какие вводить стандарты для подготовки будущих работников туриндустрии – эти и многие другие вопросы обсудили на Международной научно-практической конференции «Туризм и Рекреация: фундаментальные и прикладные исследования».

Площадкой для дискуссий стала Российская международная академия туризма в Сходне. По словам ее ректора, задача туротрасли, в том числе, сместить центр притяжения отдыхающих с Юга России на другие регионы страны. Курорты в Краснодарском крае в этом году не справились с потоком туристов.

Евгений Трофимов, ректор РМАТ

Готовы ли они к приему? Конечно, оказались не готовы. Сразу подскочили цены. Качество снижается. Сегодня мы должны говорить и давать рекомендации, в том числе федеральным структурам, как избежать всего этого. Как сделать наш внутренний туризм народным достоянием для всех жителей РФ, а не тех, кто имеет деньги.

Решать проблемы российского туризма приехали 250 делегатов: члены РАН, Российского географического общества, ассоциации ведущих гостиничных школ Европы, научные работники МГУ. Конференция прошла при поддержке Ростуризма, Администрации Московской области и городского округа Химки.

Сергей Добролюбов, декан географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

Те организации, которые присутствуют, они будут способствовать тому, чтобы были подготовлены и хорошие гиды, и хорошие бумажные и электронные носители, чтобы люди, приезжающие в тот или иной регион нашей страны, получили полную информацию, где они находятся, что они могут посмотреть.

Международная научно-практическая конференция проходит уже 16 год. Её итоги в виде рекомендаций будут направлены в профильные федеральные ведомства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять