Эта песочница еще не наполнена песком, но в скором времени он в ней точно будет. Детский сад в жилом комплексе «Пятницкие луга» готовится к открытию. Благоустройство и озеленение на территории дошкольного учреждения уже провели.
АНДРЕЙ ЖУКОВ, ДИРЕКТОР ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ КОМПАНИИ ЗАСТРОЙЩИКА
На ней расположены 14 площадок, то есть отдельная площадка для каждой группы с игровыми МАФами и теневым навесом. Также есть две спортивные площадки. Площадки имеют мягкое резиновое покрытие.
Внутри детского сада почти все уже стоит на своих местах. В групповых комнатах – они же игровые, уже поставлены шкафчики для верхней одежды, сушильные шкафы, столы, стулья и игровая мебель. Все это в детском саду рассчитано на малышей.
АНДРЕЙ ЖУКОВ, ДИРЕКТОР ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ КОМПАНИИ ЗАСТРОЙЩИКА
Предусмотрен прием пищи в групповых. Доставка самой еды из помещения пищеблока. На грузовом лифте. И здесь такая раздаточная – она же буфетная.
В некоторых спальнях расставлены и кроватки, правда, пока они не заправлены. А это музыкальный класс. Он подобен театральному залу. Здесь уже обустроена мебель для показов театра кукол, установлен проекционный экран, кондиционер, расставлены стульчики. Повесили тут и настоящий занавес. Предусмотрены в детском саду медицинские кабинеты – для педиатра и логопеда.
АНДРЕЙ ЖУКОВ, ДИРЕКТОР ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ КОМПАНИИ ЗАСТРОЙЩИКА
Выставлена вся необходимая мебель. Рабочее место врача, кушетка, ширма. Здесь также будет все оборудовано всеми необходимыми медицинскими инструментами.
Строился детский сад в жилом комплексе «Пятницкие луга» два года. Он рассчитан на 350 мест. Разрешение на ввод уже получено.
АНДРЕЙ ЖУКОВ, ДИРЕКТОР ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ КОМПАНИИ ЗАСТРОЙЩИКА
Во время строительства, в принципе, у нас шло тесное взаимодействие и с администрацией, и с управлением образования. Коллеги приезжали сюда, в каких-то моментах нас поправляли, в каких-то моментах указывали на какие-то моменты, которые мы могли упустить.
Практически все работы в детском саду уже завершены. Где-то осталось распаковать и расставить мебель, спортивное оборудование, завести игрушки и другой необходимый для полноценной работы инвентарь. Двери дошкольного учреждения откроются для малышей уже 1 сентября.
Комментарии
Оставьте комментарий первым