Весенний призыв в армию

В округе полным ходом идет весенняя призывная кампания.

В этот раз ряды российской армии пополнят 140 солдат из Химок. Основная масса отправится служить в сухопутные войска. Среди них танковые, мотострелковые, ракетные и другие. Большинство частей будет располагаться в Западном военном округе. Если количество желающих значительно превысит положенную норму, то будущих бойцов отберут по конкурсу. Остальные пойдут в следующий призыв.

Здоровье — это главный критерий, по которому отбирают ребят. По нарушениям на первом месте стоят заболевания костно-мышечной системы. Реже стали выявляться сердечные заболевания. Но в армию попадут и те, у кого имеются небольшие отклонения — например, плохое зрение, сколиоз и плоскостопие. Ограниченно годные могут попасть в любые войска, кроме специальных.

Все призывники могут оставить пожелания по роду войска. Но основную часть направят по распределению, учитывая состояние здоровья, профессиональную предрасположенность и уровень интеллекта. Возможность выбора есть только у тех, кто имеет высшее образование. Тогда они могут заключить контракт. Правда, в таком случае срок службы будет составлять не год, а два. Но при этом в несколько раз увеличивается и зарплата. Статистика говорит, что уклонистов становится все меньше. Юноши сами приходят в военкомат.

Последняя отправка химкинских призывников состоится 4 июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять