Ветераны «Энергомаша» спели о главном

В центре социального обслуживания населения очередной праздник. В гости к отдыхающим — ветеранам войны, труда и просто химкинским пенсионерам — приехал хор «Радуга» ветеранов завода «Энергомаш».

Возраст вокалисток впечатляет. Самой старшей участнице почти 90 лет, душа поёт любимые песни и на сцену хористки выходят полные сил и воодушевления. Хор «Радуга» бывает здесь каждую смену, и его участники уже давно стали близкими друзьями отдыхающих. В центр социального обслуживания населения приходят исключительно сторонники активного отдыха. Татьяна Школьникова не понимает, как можно сидеть дома у телевизора, когда есть столько интересных занятий: прогулки на свежем воздухе, танцы, театральная студия. Концерт в центре Дневного пребывания - это не просто музыкальная подборка. Перед каждой песней зрители слышат стихи в исполнении поэтессы Евгении Старец. К слову, многие произведения, которые исполняет хор, написаны при её непосредственном участии. Но сегодня главная тема — приближающийся праздник — День Победы. Уже через пару дней смена заканчивается. Но все отдыхающие — завсегдатаи центра. Не исключено, что в новом заезде будут уже знакомые лица.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять