Жители Химок об обращении губернатора Подмосковья

Снижение ставки по ипотеке, создание полноценной службы неотложной помощи при поликлиниках, строительство транспортных развязок и объединение платежных транспортных систем. Ежегодное обращение губернатора Андрея Воробьева к жителям Подмосковья затронуло десятки важных социальных проблем.

Изменения коснутся всех: студентов и рабочих, пешеходов и водителей, молодых людей и пенсионеров. Например, учащийся колледжа Николай Круталлевич с воодушевлением воспринял изменения в сфере транспорта.

Николай Круталлевич, житель г.о. Химки: «Это совмещение двух транспортных карт: «Стрелка» и «Тройка». И новые развязки в Подмосковье. Скоро будет открытие первой Репинской развязки, что меня очень радует. Я частенько езжу на общественном транспорте. Изредка на автомобиле. Я ношу с собой и ту, и другую транспортную карту, и порой неудобно. И порой неудобно пополнять их. И когда введут одну карту с одним балансом, это поменяет мое передвижение в Москве и Подмосковье в сторону удобства. Так как я еще и автолюбитель, мне будет удобнее и быстрее перемещаться из одного пункта в другой».

А вот для пенсионерки Надежды Белецкой самое важное — это развитие медицины. Строительство новых поликлиник, закупка медицинского оборудования, решение проблем нехватки льготных лекарств и узких специалистов. Всё, о чём говорил губернатор, не может не радовать женщину.

Надежда Белецкая, житель г.о. Химки: «Мне понравилось, что на медицину будет обращено внимание. И уже сейчас мы на себе почувствовали. У мужа недавно были проблемы со здоровьем. Вы знаете, мы прошли такое обследование. Его положили в больницу. Раньше, я помню, лекарства свои приносили. Сейчас ничего. Медицина, благодаря губернатору на нее обращается внимание».

В этом году губернатор затронул 20 самых чувствительных для населения тем. Приоритеты работы на 2020 год сформулировали в соответствии с национальными проектами и теми задачами, которые поставил президент во время своего выступления перед Федеральным собранием. Также были учтены пожелания жителей, которые были озвучены во время встреч с представителями власти в разных муниципалитетах Подмосковья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять