Жителям Луневского рассказали о мерах пожарной безопасности

Как обезопасить себя и своих близких дома, а также не допустить трагедии на предприятиях. В Луневском спасатели МЧС провели встречу с жителями и представителями организаций, на которой обсудили меры пожарной безопасности.

ОЛЬГА ГОНЧАР, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ Г.О. ХИМКИ

Сотрудники МЧС приехали, чтобы на месте рассказать нашим жителям методы, которые спасают жизни при возникновении пожара.

Как отметил главный инспектор по пожарному надзору в Химках, среди основных причин возгорания – неосторожное обращение с огнем, неисправное электрооборудование, неправильная эксплуатация печного отопления. К печальным последствиям чаще всего приводит позднее сообщение о чрезвычайной ситуации в МЧС. Поэтому спасатели напомнили о жизненно важных ежедневных действиях.

ВЛАДИМИР ИЛЬЮЩЕНКО, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ Г.О. ХИМКИ

Не оставляйте детей без присмотра. В обязательном порядке проводите проверку отопительных приборов, печного, газового и электрооборудования. Не допускайте детской шалости с огнем. Прячьте спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся жидкости, вещества и материалы.

В случае ЧП, напоминают спасатели, в первую очередь необходимо эвакуировать людей и параллельно сообщить о возгорании по номеру 112. По мере возможности до приезда помощи, стоит использовать технические средства пожаротушения, например, огнетушитель. Кроме этого, спасатели рекомендуют устанавливать автономные дымовые извещатели в помещениях. Одним из таких, в рамках профилактической акции, спасатели оборудовали квартиру в многодетной семье.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять