«Зима в Подмосковье»

Бег на надувных лыжах, радиоуправляемые елки и бой подушками. А еще ярмарки, выставки и увлекательные экскурсии. Все это ждет жителей Московской области этой зимой — рассказали накануне журналистам в агентстве ТАСС.

В регионе во второй раз запустили туристический проект «Зима в Подмосковье». Одна его из целей — рассказать о возможностях отдыха в области. В прошлом году этот опыт посчитали удачным.

Наталья Галкина, руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра: «Мы поняли, что люди в этой информации нуждаются. Вырос тогда турпоток, у нас приехало более 9 млн туристов. И мы поэтому продолжили в этом году».

Проект правительства Московской области охватит 15 городов региона. Открытие «Зимы в Подмосковье» пройдет 7 декабря в Дмитрове. Там готовят массовый семейный спортивный праздник «Спорт! Снег! Смех!». В число главных туристических направлений также войдут Коломна, Новый Иерусалим, Сергиев Посад, Истра.

Не обойдут праздники и Химки. Чтобы придать округу нарядный вид, подготовили более 350 инсталляций и праздничных конструкций. Парки украсят более 13 км гирлянд и пять новогодних елей, которые прямо сейчас устанавливают.

Ирина Теслева, заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта: «Уже 1 декабря вместе со всем Подмосковьем мы включим праздничную иллюминацию, и наш любимый город засияет новогодними огоньками. В рамках этой акции у нас будут в каждом парке проводиться мероприятия. У нас будет залито 28 ледовых площадок, где можно будет жителям покататься. Уже с первого декабря начнет работать каток на улице Панфилова».

Сейчас ведут монтаж катка с искусственным льдом, который откроется 14 декабря и будет работать всю зиму в сквере «Юбилейный». В распоряжении химчан будут уютные теплые раздевалки и прокат коньков. Узнать, что еще интересного будет в Химках и Подмосковье, можно на специальном туристическом портале welcome.mosreg.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять