102 человека получили знаки отличия ГТО

В пресс-центре стадиона «Арена Химки» собрались любители спорта. В торжественной обстановке 102 человека отметили золотыми знаками отличия ГТО. Открыл мероприятие депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В управлении Химок очень здорово налажена система всяких образовательных школ среди учреждений. От мала до велика все идут в наш центр и сдают вот эти нормы. Я вас поздравляю с праздником, сегодня это победа, а побед у вас в жизни будет ещё очень много, мы вместе, с праздником, удачи вам ребят.

Знаки отличия юным спортсменам вручала знаменитая российская фехтовальщица, трёхкратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира в командных соревнованиях Наталья Макеева.

НАТАЛЬЯ МАКЕЕВА, ФЕХТОВАЛЬЩИЦА, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Это очень важно. Важно то, что дети понимали, что спорт – это основа жизни и родители их в этом должны поддерживать. Такое огромное количество ребят сегодня было на награждении и это, конечно, для них праздник.

В зале собрались школьники, кадеты, воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Одиннадцатилетний Тигран Богдасарян гордится получением значка. Призвал сверстников следовать его примеру.

ТИГРАН БОГДАСАРЯН, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ №27

Для получения значка надо было бег пройти, надо было пробежать быстрее своего класса и других классов, нужно было сдать отжимания, растяжка и пресс.

Для выпускников школ значок ГТО – не просто почетная награда. Школьникам он дает возможность прибавить несколько баллов к результатам ЕГЭ, что может помочь при поступлении в ВУЗ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять