"/> 200 химчан получили значки ГТО

200 химчан получили значки ГТО

«Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак "ГТО" на груди у него» - писал Самуил Маршак в своем «Рассказе о неизвестном герое».


Сегодня в пресс-центре стадиона «Арена Химки» имена героев, выполнивших нормативы всероссийского комплекса, раскрыли. Таких в Химках за последние 3 месяца более 200 человек. Золотые, серебряные и бронзовые значки «ГТО» герои получили из рук министра спорта Области Романа Терюшкова, исполняющего полномочия Главы округа Дмитрия Волошина и легенды советского спорта Владислава Третьяка. Знаменитый хоккеист рассказал ребятам о том, как спорт воспитывает характер и помогает добиваться целей в жизни. За прошедший год нормативы физкультурно-спортивного комплекса выполнили более 25000 химчан. 300 из них — заслужили знаки отличия. Это лучший результат во всей Московской области. А лучшим полагаются заслуженные награды. После завершения торжественной части мероприятия Владислав Третьяк и роман Терюшков заглянули на тренировку тех, кто пока выполняет другие нормативы. Воспитанники химкинской школы по хоккею, не жалея сил, наматывают круги по ледовой арене. А сдавать комплекс упражнений «Готов к труду и обороне» им предстоит только в следующем году.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять