Акробатический рок-н-ролл: химчанке присвоили звание «Заслуженный тренер России»

Под заводную и ритмичную музыку, под чутким присмотром наставника Татьяны Марковой юные жители Химок оттачивают резкие выпады и эффектные вращения.

Это больше чем танец. Это вид спорта — акробатический рок-н-ролл, который стал для малышей их первым серьезным увлечением в жизни.

«Это весело, и я обожаю ездить выступать».

«Я еще нигде не участвовала, но знаю, что у меня получится».

«Потому что тренер у нас самый лучший на свете».

И это не просто слова ребенка, который любит и доверяет своему тренеру. Сами за себя говорят десятки наград. Все они уже не помещаются в шкафу.

В них отражена славная страница профессиональной биографии Татьяны Марковой, куда вписаны победы ее спортивного клуба на региональных, всероссийских и международных турнирах по акробатическому рок-н-роллу.

Акробатический рок-н-ролл — это полноценный вид спорта. В будущем он может войти в программу Олимпийских игр. Сверхбыстрый темп, эффектные вращения, головокружительная акробатика — и всё это в танце, которому Татьяна Маркова посвятила уже 20 лет. За многочисленные спортивные достижения гуру акробатического рок-н-ролла присвоено почетное звание: «Заслуженный тренер России». С этой высокой наградой поздравить руководителя студии пришли друзья, коллеги и руководство ДК «Родина», в стенах которого Татьяна воспитывает чемпионов с 2009 года.

Галина Астафьева, художественный руководитель ДК «Родина» г.о. Химки: «Я тебя поздравляю, люблю, счастлива и горда, что ты работаешь в нашем коллективе, в нашем дворце. И такую ты ему сделала славу, что другому никогда не достичь. Поздравляю».

Сама же Татьяна Маркова, хореограф по образованию, благодарит за свои успехи супруга, президента Федерации акробатического рок-н-ролла Московской области Матвея Маркова.

Двадцать лет назад он сам привел в этот спорт Татьяну.

Татьяна Маркова, руководитель студии акробатического рок-н-ролла: «Музыка меня просто свела с ума, я полностью окунулась в этот вид спорта. Потому что она очень разнопланова, несмотря на то, что очень ритмичная».

Среди учеников Татьяны Марковой чемпионы мира и Европы и просто любители заводного танца: это и дети от пяти лет, и взрослые под 50. Рок-н-роллу все возрасты покорны. Было бы желание.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять