Баскетболисты Химок обыграли гостей из Грузии

Третью победу подряд одержали химкинские баскетболисты. Сезон Единой Лиги ВТБ команда Римаса Куртинайтиса начала удачно и в понедельник на домашнем паркете уверенно обыграла грузинский клуб «Вита».

На старте в составе химчан вышли Ханникат, Райс, Моня, Вяльцев и Патеев. Против нашей пятёрки тренер «Виты» выпустил весь легионерский состав своей команды. Американцев – Тёрнера, Хенри, Картера и украинцев Липового и Аникиенко. К удивлению болельщиков, матч начался с отрыва гостей 0:4. Но дальний бросок Тайриса Райса и два попадания подряд Руслана Патеева быстро дали понять, кто здесь главный. И, начиная с этого момента, «Вита» выступала только в роли «догоняющей». Первая четверть завершилась со счётом 34:13 в пользу «Химок». Во втором отрезке отрыв увеличился ещё больше, и дальше пошло по нарастающей.

Что сказать о сопернике? «Химки» получили удовольствие, они играли как «Химки» играли в удовольствие, показывая зрителям красивый баскетбол. Даже лидируя «+30», Алексей Швед прервал быстрый отрыв Пиеррия Хенри и поставил мощнейший блок-шот! Грузинская команда не сдавалась, использовала тайм-ауты и не упускала возможности забросить мяч в наше кольцо. Но результат этого матча был предопределён. Особенно, когда показатели на табло перевалили за сотню после броска Руслана Патеева.

Максим Шелекето и Петтери Копонен добавили ещё по дальнему броску. Итог 117:73 – победа БК «Химки».

Сегодня мы должны были решить две задачи: выиграть и посмотреть на то, как мы Единственное, что немного могло огорчить в этот триумфальный вечер – это количество зрителей. Их было меньше, чем обычно. Ведь многие смотрели футбольную трансляцию матча российской сборной. Другое дело ожидается в пятницу, 16-го октября! В гости к химчанам приезжает прошлогодний чемпион Евролиги – мадридский «Реал». Начало матча в 20:00. Приходите. Поддержите нашу команду!