БК «Химки» одержал победу над испанским клубом «Бильбао»

БК «Химки» провел последний в этом году матч на своей арене.

В гости к «желто — синим» в рамках Кубка Европы приехал испанский клуб «Бильбао». Испанцы начали агрессивно и вскоре повели 5:0. Однако химчане быстро собрались и на стартовый спурт гостей ответили еще более внушительной серий удачных атак. В результате первая четверть завершилась с разгромным счетом 27:10 в пользу хозяев паркета. Во второй десятиминутке подопечные Душко Ивановича смогли развить преимущество. На большой перерыв команды ушли уже с разницей «+ 23» в пользу «Химок». В третьей четверти химчане довели ее до «+32». После этого интрига окончательно умерла и команды доиграли матч в открытый баскетбол. Итог: 99 — 78. Победа «желто — синих». Следующий матч «Химки» проведут в рамках Единой Лиги ВТБ против московского ЦСКА.