БК «Химки» одержал победу над красноярским «Енисеем»

Матч Единой Лиги ВТБ провели накануне химкинские баскетболисты. Жёлто-синие принимали гостей из Красноярска — «Енисей».

В этом сезоне соперник предстал в новом составе: 10 игроков покинули ряды бело-синих, клуб пополнился представителями итальянской, немецкой и литовской лиг. Неприятные сюрпризы, которые можно было ожидать от команды Олега Окулова, начали случаться уже в первой четверти. Несколько точных дальних попаданий, и «Енисей» повёл «+7». «Химки» усилиями Шведа и Тодоровича боролись за позиции. Во второй четверти Бунго-Коло отличился из-за дуги. Но дальше «трёхи» у химчан не пошли. На большой перерыв команды разошлись с о счётом 35:38 в пользу «Енисея». Во второй половине «Химки» заметно оживились. Сергей Моня дважды был точен из-за дуги. После небольшого отдыха на паркете появился Алексей Швед. В паре с Роулендом подопечные Ивановича впервые за всю игру создали задел в 10 очков. «Енисей» старался вернуть былое преимущество, но тщетно. Победа «Химок» 72:64. Самыми результативными в составе химчан стали Алексей Швед. Он набрал 23 очка и отдал 4 передачи. Эрл Роуленд — 15 очков, 5 подборов и Сергей Моня 14 очков. Следующую встречу химчане проведут 16 ноября. В гостях у «Летувос Ритас» жёлто-синие сыграют очередной матч Кубка Европы.