БК «Химки» одерживает сокрушительные победы

Мгновенный перехват и мощная подача — мяч летит через все поле. Работа Шведа и Тиммы. Этот баскетбольный дуэт медленно, но верно покоряет сердца химкинских болельщиков.

Матч с «Зелена-Гурой» наши баскетболисты вели не просто достойно, каждый забитый мяч как доказательство, что мы можем одерживать сокрушительные победы. Несмотря на тяжелый сезон в Евролиге, в Лиге ВТБ «Химки» сейчас в тройке лидеров. Для «Зелена-Гуры» вчерашний матч уже ничего не решал, они доигрывали свой сезон. Итоговый счет 100:80 в пользу желто-синих.

Победу баскетбольному клубу принесла и дублирующая команда «Химок». В Единой молодежной лиге ВТБ наши парни стали чемпионами. Наградили игроков во время вчерашнего матча. С победой команду поздравили генеральный директор БК «Химки» Павел Астахов, директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин и председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов.

В финале «Химки-2» обошли принципиального соперника — «ЦСКА-Юниор». Московская команда, чемпион прошлого сезона, не смогла устоять против уверенной защиты и мощного нападения химчан.

Александр Герасимов, главный тренер команды «Химки-2»: «И стратегия, так как они не справились с нашей формой защиты, и, конечно, настрой ребят, которые хотели победить, это было видно, что наши ребята хотели больше».

Наставник команды Александр Герасимов получил звание — лучший тренер сезона. Самым ценным игроком финала стал Илья Сорокин.

Илья Сорокин, центровой команды «Химки-2»: «Я в своей жизни первый раз взял MVP, конечно, это очень приятно. Это показывает, как ты работал свою жизнь, чтобы достичь такого результата. Это очень приятно, если честно».

Команда «Химки-2» завершила сезон. Но продолжают тренировки и готовятся к следующему. Сейчас фанаты желто-синих еще смогут увидеть игры основной команды. Следующая домашняя схватка БК «Химки» с «Енисеем» — 24 апреля. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять