БК «Химки» — серебряный призер Единой лиги ВТБ

Баскетбольная команда «Химки» успешно завершила сезон, став вице-чемпионом Единой лиги ВТБ.

Поздравить клуб прибыл глава округа. На встречу, помимо самих игроков, пригласили весь состав баскетбольного клуба. Это тренеры, обслуживающий и медицинский персонал, пресс-служба, группа поддержки. Глава округа в своей речи отметил важность достижений баскетболистов. Дмитрий Волошин также призвал спортсменов активнее участвовать в жизни Химок.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Без исключения все спортсмены, которые тренируются на территории города, они популяризируют спорт, а так как баскетбол — это флагман сегодня г.о. Химки, очень важно, чтобы вы приходили. И от себя лично, и от наших жителей я обращаюсь к вам с просьбой посещать эти мероприятия, когда мы вас приглашаем».

После Дмитрий Волошин вручил благодарственные письма сотрудникам БК «Химки» и принял участие в награждении игроков серебряными медалями лиги ВТБ.

Баскетбольный клуб «Химки» основали еще в 1997 году. За это время он не раз показывал лучшие результаты.

Дмитрий Голубков, президент БК «Химки», депутат Мособлдумы, фракция «Единая Россия»: «В России таких клубов очень мало. Клуб, который на протяжении многих лет, можно сказать, с даты его основания, системно показывает высокие результаты, находится в топе вообще баскетбольной повестки России».

Практически каждый сезон «Химки» закрывают, будучи в тройке лучших. Групповой этап дался сложно. Тем не менее брали 2 из 3 побед. Однако были сомнения, выйдет ли команда в финал. До серии игр с УНИКСом, который был выше в турнирной таблице. Обыграв казанцев, химчане попали в финальную серию лиги ВТБ против красноармейцев. Однако химчанам не хватило всего 20 очков, чтобы стать чемпионами. В играх с ЦСКА дальние броски и подборы стали слабой стороной. Команда уходит в небольшой отпуск. После — усиленные тренировки и борьба за лучшие места как в лиге ВТБ, так и в Евролиге.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять