Игра Единой Лиги ВТБ «Химки» — УНИКС

Точность движений и полное взаимопонимание. На паркете — баскетбольный клуб «Химки». В городском округе прошел третий матч серии полуфинальных игр Единой Лиги ВТБ.

Желто-синие встретились с казанским УНИКСом. Химчане уже сыграли две игры в Казани. Пока счет в серии ничейный — 1:1. Для выхода в финал команда должна одержать еще две победы. Борьба с первых секунд матча. Вначале забросили игроки из Казани, но химчане быстро перехватили инициативу. Ответили серией трёхочковых бросков.

Уже в середине второй четверти преимущество подмосковной команды в счете достигло отметки в 20 очков. После перерыва УНИКС перешел в оборону, но это не остановило игроков «Химок». Встреча завершилась уверенной победой желто-синих — 91:64. Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Химок» Алексей Швед. На его счету 26 очков, по 6 подборов и передач.

Следующий матч пройдет 29 мая вновь на домашнем паркете. В случае победы химчане оформят путевку в финал и сохранят место на следующий сезон в другом баскетбольном турнире — Евролиге.