«Химки» против ЦСКА. Финал

Тысячи фанатов ждали этого весь сезон. Финальное сражение самых сильных российских команд. Трибуны заполнены поклонниками.

Стартовали желто-синие беспощадно. Мяч за мячом, двухочковые приносил Вячеслав Зайцев. Прежде не сомневающимся в своем превосходстве красно-синим тяжело давалась защита.

Однако уже ко второй четверти преимущество снова было на стороне «армейцев». Без Шведа и Тиммы, не вышедших на паркет из-за травм, «проседала» атака. Трёхочковые могли спасти ситуацию. В большой перерыв ушли с отставанием в 15 очков.

Впрочем, и во второй половине игры настрой не поменялся. Команда не сдавалась, однако перевес противника был очевиден. Итоговый счет 62:80. Химки — обладатели серебряных медалей Единой лиги ВТБ, ЦСКА — чемпионы. Следующий сезон — возможность взять реванш как в Российской лиге, так и в Евролиге. Путевка туда «Химкам» обеспечена.