БК «Химки» вышел в лидеры Кубка Европы

БК «Химки» приняли в матче на Кубок Европы испанскую «Фуэнлабраду».

Гости играли без своего лидера, экс — баскетболиста химчан Марко Поповича, но это только добавило им задора. Они сломя голову понеслись обрабатывать кольцо «желто — синих» и вполне преуспели в этом, забив в первой четверти 25 очков. Правда, в ответ получили — 27. Бомбардирский подвиг мадридцам удалось повторить и во втором отрезке встречи — снова 25 очков. Но в ответ уже — 31 — но. Итог первой половины 56 — 50 в пользу хозяев паркета. Невероятная скорострельность! Зрители от такого супер результативного баскетбола пришли в восторг. А вот наставник «желто — синих» Душко Иванович схватился за голову. Так играть в защите нельзя, отметил он после матча. После большого перерыва игра несколько успокоилась. «Химки» стали внимательнее действовать в обороне. Третью и четвертую четверть «желто — синие» выиграли с минимальным преимуществом. Итог: 96:84. Лучшими у химчан были Джейкоб Пуллен (20 очков) и Алексей Швед — 19 очков плюс восемь результативных передач. Таким образом, хозяева паркета взяли убедительный реванш за поражение в Мадриде. После этой победы «Химки» уверенно идут на первом месте в группе В. Тренер гостей Хосе Рамон Куспинера отметил, что его соперники - явные фавориты турнира. Следующий матч на Кубок Европы «желто — синие» проведут против берлинской «Альбы»