Фестиваль «День массового футбола» прошёл в Химках

Разгон, удар, гол! В Химках прошел всероссийский фестиваль «День массового футбола».

Еще до официального старта на поле вышли десятки команд Московской области. Здесь отработка ударов, мастер-классы, встречи со звездами футбола.

Александр Васильев, участник фестиваля: «Это очень хорошо, что привлекают детей, проводят такие мероприятия, приятно смотреть! Увидели игроков "Химок", уже им интересно стало. Увидели Ширко, тоже футболиста бывшего. Они довольны, ждут Смертина».

Открывают фестиваль почётные гости. Среди них — Алексей Смертин, бывший игрок «Челси» и чемпион Англии. Первый пас — от не менее именитой спортсменки и депутата Государственной Думы Ирины Родниной.

Глава городского округа Дмитрий Волошин также присоединился к футбольному празднику. Такой масштабный фестиваль не мог пройти мимо Химок — самого спортивного муниципалитета Подмосковья.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «У нас и предприятия имеют свои городские команды, и управляющие компании имеют, насколько я знаю, 7 или 9 команд. Поэтому мы видим, что с каждым днём футбол становится ещё сильнее, ещё крепче именно в Химках. Будем бороться за звание футбольной столицы Подмосковья».

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ, координатор проекта «Детский спорт»: «Я очень надеюсь, что этот турнир приживется, потому что мы по-своему используем то наследие, которое нам осталось от чемпионата мира по футболу».

Фестиваль «День массового футбола» — проект «Единой России». Главная цель — привлечь к спорту и активному образу жизни как можно больше людей. Фестиваль проходит в 59 регионах страны. По правилам команды играют составом 6 на 6, а в финале — уже полным составом по 11 человек. Он пройдёт в Санкт-Петербурге в конце лета.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять