ФК «Химки» завершает футбольный сезон

Футбольный клуб «Химки» завершает сезон в ФНЛ. Впереди только один матч. На стадионе «Родина» футболисты провели открытую тренировку, пообщались с болельщиками, рассказали о планах.

Накануне красно-черные встретились с командой «Чертаново». Матч закончился досадным поражением, однако химчане успели забить гол в ворота противника. Сейчас команда разбирает ошибки и накапливает силы к следующему матчу.

Главный тренер Андрей Талалаев взял под свое крыло команду в апреле. С тех пор красно-черные провели несколько результативных матчей. Нападающий Дмитрий Барков проводит в ФНЛ первый сезон. Принял участие почти во всех играх, успел принести команде два гола. На остаток сезона цели амбициозные.

Дмитрий Барков, нападающий ФК «Химки»: «Шесть очков принести команде. Другого вообще не рассматриваем, никаких ничьих, только победа. Потому что команда сейчас на ходу, у команды хорошее настроение, идет тренировочный процесс, всё для нас делается. Поэтому выходить и только побеждать».

Следующую игру химчане проведут уже на своем поле. Принимают гостей из Владивостока — футбольный клуб «Луч-Энергия». Команда считается самым неуступчивым соперником. На ее счету меньше всего проигрышей в этом сезоне.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Химки»: «Команда очень закрытая, баланс игры у них в обороне, будем надеяться, что мы сумеем взломать, преодолеть эту тяжелую оборону и забить гол, порадовать наших болельщиков. Ну а не пропустить — это зависит от того, как удачно мы сыграем, от удачи. Сейчас она нам сопутствует, мы пропускаем достаточно мало».

Сейчас футбольный клуб «Химки» занимает девятую строчку рейтинга. Ближайшие цели: закончить сезон на яркой ноте, отдохнуть и начать штурм турнирной таблицы в следующем сезоне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять