Формула будущего! В акватории канала имени Москвы прошло Первенство по водно-моторному спорту

Водный экстрим! В акватории канала имени Москвы прошло открытое Первенство городского округа Химки по водно-моторному спорту в международном классе «Формула будущего». В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из области и соседних регионов.

Главное – скорость и смелость! Цель пилотов - максимально быстро преодолеть дистанцию. Задачу осложняют погодные условия. То дождь, то солнце.

Участников соревнований не пугают ни дождь, ни слякоть! 40 спортсменов из разных городов России вновь рассекают водную гладь. Несмотря на переменчивую погоду многие с легкостью преодолевают дистанцию, а химчане снова в лидерах.

Среди фаворитов – Ильдар Нуруллин. Несмотря на то, что занимается водно-моторным спортом всего два года, он уже серебряный призер чемпионата России. У мальчика есть свои секреты.

Ильдар Нуруллин – участник соревнований: «Мастерство. Не боязнь самой лодки и воды».

Эти соревнования проводятся в пяти возрастных группах – от 8 до 18 лет. Участвуют не только химчане, но также гости из Москвы, Твери и даже Мурома. Чемпионат – своеобразная подготовка к более серьезным соревнованиям.

Эдуард Дунаев – директор Центра подготовки по водно-моторному спорту: «Год только начинается для нашего вида спорта, но уже есть достижения. Мы приняли участие в сборах в Новороссийске, что дало нам возможность выступить на этапе Чемпионата России в Санкт-Петербурге. Наша сборная Химок заняла второе место».

Сейчас спортсмены активно готовятся к следующему этапу кубка России. Он пройдет в Ногинске в 20 числах июня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять