Футбольный клуб «Россиянка» обыграл гостей из Рязани

С приходом весны продолжился, пожалуй, один из самых зрелищных видов спорта. В рамках второго тура женского чемпионата России по футболу в Химках на стадионе «Родина» встретились местная «Россиянка» и ФК «Рязань-ВДВ».

В преддверии дня Великой Победы матч футболистки «Россиянки» решили начать не с футбола – перед встречей спортсменки приняли участие в акции «Бессмертный полк». На поле девушки вышли с табличками, на которых были изображены герои войны. Встреча второго тура началась с явным преимуществом хозяев. Однако счет «Россиянке» удалось открыть лишь в начале второго тайма. Комбинацию в штрафной площади завершила нападающая из Камеруна Габриэль Онгенэ. После пропущенного мяча «Рязань» активнее включилась в игру и стала значительно больше нервировать защиту хозяев. Себя «Россиянка» в обиду не дала. Последнюю половину второго тайма девушки уверенно отработали в обороне, а вперед убегали исключительно в контратаках. Лишь в самом конце матча футболистки «Рязань ВДВ» устроили навал на штрафную соперника. Однако успеха гостям добиться было не суждено – «Россиянка» уверенно отыграла в катеначчо – так итальянцы называют игру по счету – и забрала заслуженные три очка. В третьем туре, который состоится уже через неделю, Россиянка сыграет с ЦСКА. Встреча пройдет в Химках на стадионе «Родина».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять