Губернатор А. Воробьёв наградил чемпионов Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Ордена 3 степени «За заслуги перед Московской областью» вручил героям олимпиады в Рио-де-Жанейро губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Встреча прошла концертном зале Дома Правительства области, где собрались призеры бразильского первенства, воспитанники спортивных школ и первые лица подмосковного спорта. Получив награды из рук губернатора, атлеты преподнесли главе области символичный подарок. Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян — живет и тренируется в Химках. Девушка призналась, среди вереницы постолимпийских мероприятий, предпочтение отдает тем, что ближе к дому. На одну сцену с Яной поднялись еще 9 атлетов из разных уголков Подмосковья. Кроме орденов они получили денежные подарки: золотые призёры по миллиону рублей, серебряные — по 700 тысяч, бронзовые — по 500 тысяч. Химчанин Артур Ахматхузин - тоже олимпийский чемпион — как истиный мужчина, уже сейчас думает о будущем любимого вида спорта. В подтверждение слов Артура, министр спорта Области заверил: все условия для тренировок будут созданы в ближайшее время. По предварительным данным, зал будет открыт до конца года. Напомним, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Россия заняла 4-е место в общекомандном зачёте, выиграв 56 медалей. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять