Игроки ФК «Химки» провели урок физкультуры для школьников

Если бить, то по воротам. Если учиться, то у профессионалов. Обычный урок физкультуры для ребят из сходненского лицея № 21 превратился в настоящую футбольную тренировку.

В качестве тренеров — игроки «Химок». Полузащитник основного состава Андрей Мурнин и участник «молодежки» Никита Польщиков. Школьники смогли не только пожать руку своим кумирам и получить автографы, но и узнать секреты мастерства. Тем более, многие из них мечтают о спортивной карьере.

В начале встречи ребят разделили на две команды. Сначала, как и полагается на тренировке, разминка. Потом школьники приняли участие в эстафете: учились вести мяч и рассчитывать силу удара. Завершили необычный урок футбольным матчем.

Андрей Мурнин, полузащитник ФК «Химки»: «Это всегда приятно, приятно, что приглашают, всегда новые эмоции какие-то получаешь, детский смех всегда такой счастливый. Поколение по-любому будет достойное. И это, и следующее».

Многие ребята не только оттачивают свои навыки на поле, но и охотно посещают стадион в качестве болельщиков. Игры «Химок» не пропускают, а на некоторых игроков клуба равняются.

Такие встречи стали уже доброй традицией, их проводят не в первый раз. Ведь личный пример и знакомство с успешными игроками как нельзя лучше мотивирует на активное занятие спортом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять