«Химки» готовятся к встрече с «Валенсией»

28 февраля баскетбольный клуб «Химки» сыграет первый матч в четвертьфинале Кубка Европы.

Желто-синие встретятся с испанской «Валенсией» на ее площадке. «Летучие мыши» идут сейчас на третьем месте в очень сильном испанском чемпионате, немного уступая лишь мадридскому «Реалу» и «Тенерифе», и опережая такие команды, как «Барселона», «Баскония» и «Уникаха», на которую подопечные Душко Ивановича вышли бы с первого места в группе. Однако «Химки» уступили его мюнхенской «Баварии». Ветеран химчан Егор Вяльцев, анализируя то поражение, считает, что немцы их банально «перебегали».

У «Валенсии», в отличие от прагматичной «Баварии» — другие козыри. Она играет в чисто испанский, романтический баскетбол. Тем не менее испанцы «Химкам» вполне по зубам. Тем более команда сейчас на эмоциональном подъеме. Одержаны три победы подряд на выезде в Лиге ВТБ: над «Автодором», «Униксом» и «Локомотивом-Кубанью». Кстати, в день победы над железнодорожниками день рождения отметил форвард «химчан» Станислав Ильницкий. Из Испании он тоже ждет положительных эмоций.

Ответный поединок против испанской «Валенсии» Химки проведут на своем паркете 3 марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять