«Химки» одержали восьмую победу в Единой лиге ВТБ

Жесткая борьба развернулась на площадке баскетбольного центра «Химки». На паркете сошлись подмосковная команда и белорусский «Цмоки-Минск» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

До этого химчане уже одержали победу семь раз. Соперник же не мог похвастаться подобным результатом: ни одну игру им не удалось закончить с победным счетом. Тем не менее «Химкам» пришлось непросто.

На большой перерыв химчане ушли с преимуществом в девять очков. Но увеличить отрыв так и не удалось. Более того, в четвертой четверти счет почти сравнялся. На последних минутах мачта «Химки» опережали «Цмоки-Минск» всего лишь на три очка. Удачный бросок белорусов мог решить исход игры. Но несколько ошибок соперника позволили желто-синим одержать победу. Финальный счет — 77:73. Самым результативным игроком встречи стал центровой белорусского клуба Александре Гаврилович. У «Химок» больше всего очков набрали форварды Энтони Гилл и Сергей Моня.

«Игра – супер! Мне очень понравилось, напряженная игра. На последних минутах мы не знали, какой будет счет». — «Что больше всего понравилось?» — «Что «Химки» — лучшая команда». — «Игра была гораздо лучше, чем игра, которую мы видели с ЦСКА. Очень здорово, что ребята так сегодня раскрывались, нам понравилась игра Зайцева, нашего любимчика с некоторых пор». — «Мне казалось, что с этой командой наши разберутся намного проще и быстрее. Тем не менее эмоции, как всегда, зашкаливали. Было невероятное удовольствие, большое спасибо команде за игру».

«Химки» одержали восемь побед из восьми и сейчас возглавляют турнирную таблицу чемпионата. Следующий матч Единой лиги ВТБ желто-синие сыграют на выезде — 2 декабря встретятся с «Нижним Новгородом».