Химкинские баскетболисты приняли участие в благотворительном марафоне

Полсотни продуктовых наборов с крупами, сладостями, мукой, сахаром и чаем готовят к отправке в город Клин. Баскетбольная команда «Химки-Подмосковье» подхватила эстафетную палочку и приняла участие в благотворительном марафоне по сбору продуктов для нуждающихся жителей региона.

Екатерина Юшина, руководитель пресс-службы центра спортивной подготовки № 5: «Идея организовать благотворительный марафон пришла одновременно и нашему руководству, и игрокам, в частности это Эльхан Ахмедов и Иван Евстигнеев. К нашей благотворительной акции активно подключились не только игроки команд Химок. Это и основная команда «Химки», и наши молодежные проекты «Химки-2», «Химки-Подмосковье», «Гагарин». Также сотрудники центра спортивной подготовки № 5, где мы базируемся. Большой вклад внес выпускник, который следующий сезон проведет за команду из Свердловской области, Александр Захаров. Также подключились многие болельщики».

Благотворительная поездка в Клин — уже третья по счету. До этого продуктовые наборы отправляли в Солнечногорск и Чехов. Эльхан Ахмедов, защитник команды «Химки-Подмосковье», один из инициаторов благотворительной акции. Он развозит продуктовый груз по городам и передает его местным добровольцам. А уже они распределяют наборы среди подопечных социальных и волонтерских центров: малоимущих, людей с инвалидностью, пенсионеров и всех, кто нуждается в помощи. Всего участники акции передали около двухсот продуктовых наборов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять