Мастер-класс от Виталия Минакова

Четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков провел мастер-класс для мальчишек из Сходни.

Ребята из секции греко-римской борьбы спортивного комплекса «Юность» впервые увидели чемпиона и спортсмена с мировым именем. Проведя тренировку, самбист поделился своей историей успеха. Призвал ребят не только выкладываться в зале на 100%, но еще и усердно заниматься в школе.

В дзюдо, самбо, греко-римской и вольной борьбе голова особенно подвержена ударам. Поэтому сломанные уши и нос — это бойцовский паспорт.

Первый раз Виталий пришел в зал в возрасте 9 лет с диагнозом «бронхиальная астма». Изначально врачи запрещали ему тренироваться, и он просто смотрел на ровесников. Желание пересилило, и он все-таки стал заниматься. Дальше были годы ежедневных тренировок. Чемпионом мира Виталий стал в 22 года. От таких историй юные мальчишки впечатлились.

Школа греко-римской и вольной борьбы в нашей стране развивается. Интерес к этим видам спорта растет и у подрастающего поколения. 23 февраля в баскетбольном центре «Химки» состоится турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 59, главный событием которого станет бой Виталия Минакова с американцем Ди Джей Линдерманом. В преддверии праздника эти ребята тоже посоревнуются друг с другом. Только в товарищеском матче.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять