Химчан подготовили к зимним походам

Как правильно передвигаться на снегоступах, разжечь в снегу костёр и установить палатку — об этом и многом другом рассказал химчанам турист с 30-летним стажем Эдуард Олейниченков.

Холод и непогода не помеха для истинных любителей дикой природы. Но есть множество нюансов, которые необходимо знать, чтобы от путешествия остались только приятные воспоминания.

Эдуард Олейниченков, специалист по спортивному туризму: «Сейчас лучше всего зимой приобретать материалы синтетические. Почему? Во-первых, они снегоотталкивающие, и если вы упали, не нужно отряхиваться, не прилипает. Любой другой материал, который не защищает от снега, это уже плохо. Вы же тёплые, и если вы упали, снег начинает таять и вам становится некомфортно. Случись какое-то ЧП, ночуете ли вы в палатке или кто-то в лавину попал, или отстали — вас могут всегда найти сверху по той яркой одежде, которая на вас есть. Она действительно такой должна быть».

Тематические мастер-классы проходят в Химках каждый день. Подробную информацию о занятиях можно найти во вкладке газеты «Химкинские новости», в социальных сетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять