Активисты общественной поддержки выбирают лидеров Движения

Члены Движения общественной поддержки провели круглый стол, на котором обсудили социально значимые инициативы, выдвинутые жителями города. А также избрали лидеров Движения, призванных продвигать инициативы на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

В заседании принимали участие представители трудовых коллективов крупнейших предприятий городского округа, химчане из первичных отделений партии «Единая Россия», лидеры общественного мнения и члены общественных организаций.

Елена Андреева, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Сегодня вообще классный круглый стол. Сегодня мы не только просто поговорили, а уже поделились какими-то реализованными, реализуемыми идеями»

На заседании к Движению присоединились новые участники, которые теперь будут рука об руку трудиться и выдвигать новые инициативы.

Ольга Бурова, заведующая детским садом № 30:

«И наш коллектив присоединяется к Движению общественной поддержки социально значимых инициатив. Потому что это реальная возможность каждого жителя поучаствовать в развитии нашего любимого города».

Одна из наиболее крупных инициатив – реконструкция здания спортивного комплекса «Родина». Бассейн комплекса с удовольствием посещали не только спортсмены, но и все любители плавания, в том числе и дети. Жители округа на встречах с членами общественного совета «Химки – интересно жить!» выдвинули инициативу проведения ремонта и скорейшего открытия бассейна.

Татьяна Кавторева, лидер Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!»:

«В данном бассейне у нас лопнула чаша. Люди очень ждут этот бассейн, голосуют сейчас в данный момент. И ждут, когда, наконец, пройдёт ремонт данного бассейна».

В числе других крупных инициатив: строительство школы в микрорайоне Подрезково и создание спортивно-туристического кластера на Лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой. Ещё одна важная программа – «Дворовый тренер». В 2009 году её предложила олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Ирина Роднина – один из лидеров Движения общественной поддержки. В рамках программы дети смогли заниматься спортом во время летних каникул. Программа вылилась в федеральный проект и сегодня реализуется более чем в 70 регионах России.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Дальше уже родились программы реконструкции спортивных залов в сельских школах, а теперь уже школ малых городов и поселков городского типа. Это более 10 тысяч спортивных залов отстроено. Эта программа продолжается. И возобновилась программа быстровозводимых спортивных объектов».

Сегодня в рамках Движения общественной поддержки активными жителями, трудовыми коллективами и членами общественных организаций выдвинуты уже почти полторы тысячи инициатив. И с каждым днем их становится все больше.

Николай Томашов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Люди не стали бояться говорить свои инициативы, люди увидели, что они реализуются. А не просто так в пустоту, нет. Много инициатив уже реализовано».

Участники круглого стола приняли единогласное решение об избрании лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить» Татьяну Кавтореву, Николая Томашова, Юлию Захарову, Ирину Беляеву, Людмилу Клименко, Сергея Новосельцева, Андрея Зайцева и Глеба Демченко. А так же присоединить территориальное Движение общественной поддержки к общегородскому. Напомним, активисты «Химки – интересно жить» продвигают социально значимые инициативы, все они размещены на сайте «hizh.online», на котором жители могут проголосовать за лучшие инициативы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять